澳门威尼斯人官网

您现在的位置:网上信访 >> 内容页

咨询

来信情况
标题 户口迁入
来信时间 2018年09月12日
来信内容 领导你好!我是今年退役军人,因在部队期间要求注销户口,现于2018年9月退伍复原,需要恢复户口,由于本人在长沙读大学时入的伍,所以档案在长沙,所以想咨询一下上户口的流程
处理情况:

邵东县公安局人口与出入境管理大队回复如下: 根据《湖南省常住户口登记管理办法》第三十六条规定:凭县级以上复、转业或退伍军人安置办公室出具的证明材料、退伍证及本人居民身份证到原户口注销所在地办理即可。

处理单位:民政局
处理时间:2018-09-14
处理状态: 处理完
我要评论: 更多澳门威尼斯人官网评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: