澳门威尼斯人官网

您现在的位置:网上信访 >> 内容页

建议

来信情况
标题 请设置红绿灯
来信时间 2018年09月17日
来信内容 东风路与金龙大道的十字路口请设置一个红绿灯,这附近从幼儿园,小学,初中,直到高中,这么多学校,这么多学生要过马路,开车送小孩的,堵得个严重,也非常不安全,希望早日解决这个问题,感谢领导百忙之中解决问题
处理情况:

县交通警察大队回复如下: 来信人建议东风路与金龙大道交叉路口设置红绿灯,现将有关情况答复如下: 根据有关文件精神,我县县城交通设施建设的权限属于建设局及三个园区,东风路与金龙大道交叉路口属于县开发区管辖,如果要在此处设置红绿灯,应由县开发区建设。 但我们认为,在此处设置红绿灯并不合适,因为此处离人民路叉口、建设路叉口的红绿灯都很近,如果在此处也设置红绿灯,车辆通行效率将大大降低,不利于县城交通。

处理单位:交通局
处理时间:2018-10-11
处理状态: 处理完
我要评论: 更多澳门威尼斯人官网评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: