澳门威尼斯人官网

您现在的位置:网上信访 >> 内容页

咨询

来信情况
标题 请求户口回原籍
来信时间 2018年09月19日
来信内容

我 叫姜某现年53岁,父亲姜某(2013年逝世)民办教师原籍本县牛马司镇新桥村四组,我早年因父亲在牛马司镇任教,我三兄妹都落户牛马司镇联校,由于学校无房,父亲退休后都回原籍在新桥村四组三间老屋内居住(系祖父留下),且在组上分有自留地和山地,现父母都已经过世我和我老婆都没有工作,特恳请领导根据实际情况,同意我们将户籍转回新桥村四组为盼。

??????????????????

处理情况:

牛马司镇人民政府回复如下: 收到来信后,我镇立即安排驻村干部与村干部联系沟通,村里意见是姜某需和4组沟通,经组里群众同意后,村里同意其从镇中心学校迁移户口至原新桥村,本人和村干部联系,办理相关手续后到镇派出所办理手续。

处理单位:公安局
处理时间:2018-10-18
处理状态: 处理完
我要评论: 更多澳门威尼斯人官网评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: