澳门威尼斯人官网

您现在的位置:网上信访 >> 内容页

投诉

来信情况
标题 中国电信电线杆严重倾斜,存在安全隐患
来信时间 2018年10月18日
来信内容

中国电信在我家门前的电线杆严重倾斜,线路混乱,我父母经常在倾斜的电线下劳动,存在严重的安全隐患,也影响美观,投诉到中国电信10000,派到现场的工作人员答复说电线杆是他们故意安装倾斜的,是正常现象,我要求提供电杆施工安装标准,对方不提供。现在特发上图片给主管领导,请领导明察!

处理情况:

县电信分公司回复如下: 经我方线路维护人员现场核实,该杆线不存在安全隐患,根据《架空线路施工规范》的要求,钢绞线平衡布置或者对称受力均衡布置,终端电杆和要根据受力反方向做拉线杆,要求均衡受力以达到平衡,受力电杆会预先向受力反方向倾斜一点(受地形和地基硬度影响,斜拉杆会适度倾斜,属于正常范围),抵消受力后的位移,以保证杆路的稳定。所以界岭村这种尾杆设置斜拉在合理范围内,不存在安全隐患。

处理单位:界岭
处理时间:2018-11-06
处理状态: 处理完
我要评论: 更多澳门威尼斯人官网评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: