澳门威尼斯人官网

您现在的位置:网上信访 >> 内容页

曝光

来信情况
标题 灵官殿镇祝龙村庙冲组13号的周贱华欠我保费不给
来信时间 2018年10月25日
来信内容

尊敬的县领导:周某于2015年11月17日下午给我打电话说车子保险到期,叫我帮他买好,过几天过来拿和给钱给我,我见是续保客户,又见他车子保险的确到期了,为了方便客户,便自己先垫钱为他把车子保险买好。两天后,他和一个车检代办中介业务员前来拿保单,我要他给钱,也许是听了中介人员的唆使不在我手上买保险,要到他们指定的保险公司买保险,他就没拿保单,说没带钱下次来拿,后来打个几个电话说暂时没钱,后来拿保单,还说出去打工了, 车子给别人在开。就这样一直拖着没给我车子保险钱,说有钱了给我,一直到现在都没给我,也不露面,开始电话联系他还接电话答应好好的说等一会儿给,再后来就电话也不接了。我都有电话记录和录音。本人希望政府出面联系他帮我督促一下,谢谢!

处理情况:

灵官殿镇人民政府回复如下:   通过与被反映人周某联系,对于已下单的保险尚未付款,周某表示应该有这么一回事,但对于不愿付款的具体原因没有过多透露;多追问几句他还是支支吾吾。在督促他早日结清此保险款时,他表示可能几天后回来。镇里已督促村里加强催促。

处理单位:公安局
处理时间:2018-11-06
处理状态: 处理完
我要评论: 更多澳门威尼斯人官网评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: