澳门威尼斯人官网

您现在的位置:网上信访 >> 内容页

咨询

来信情况
标题 有钱不还老赖恶霸
来信时间 2018年11月06日
来信内容

我父亲于1994年借了1万多元钱给同村村民张某,当时约定利息2分,现依然留有借据;20多年来张某一直躲债在外,我父亲常年探寻未果,本息分文未回。今年听说张某回家修别墅了,在邵东做家电生意,开了小车,他的两个儿女也都大学毕业参加了工作。我与我父亲在其修别墅的地方找到张某要求还钱,其态度极为恶劣,实在是有钱不还、老赖恶霸。对此行为,我们虽然是债权人,但法律约束下除苦苦申讨下也不能有所作为。

我们这种长达24年的民间债权,是否还能有效追回?像张某这种欺负弱小的老赖恶霸是否应该得到严惩?还请政府领导给予支持解决。

处理情况:

牛马司镇人民政府回复如下:   收到来信后,我镇立即安排工作人员与村干部联系,调查后,该来信人父亲陈某确实和张某于90年代发生过借贷关系,目前,村干部正在积极协调双方关系,力争尽快把问题处理好。

处理单位:公安局
处理时间:2018-11-09
处理状态: 处理完
我要评论: 更多澳门威尼斯人官网评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: