澳门威尼斯人官网

您现在的位置:网上信访 >> 内容页

投诉

来信情况
标题 教育局监管不严不作为
来信时间 2018年11月07日
来信内容

尊敬的领导,你好!

我于2018年9月28日写信反映邵东县教育局关于澳门威尼斯人官网有人违规在邵东邦盛凤凰城靠绿汀大道安置区内的民房(无产权证、无消防手续)开办幼儿园不作为一事,邵东县教育局敷衍塞责的回复了我的来信,并未见其派人到现场查看,以没有人向教育局申报就下定论说没有这个事情,故我今天再次写信向市领导反映,恳请市领导派相关单位或人员实地查看后再给予确定答复。

?????目前这个幼儿园已经开始装修(此栋民房现在都还没有完全完工),我已现场查看,并从该房房东老板处了解到此幼儿园老板在县教育局有关系,手续都能够通过关系办下来,预计在年后就将投入招生(到目前为止该幼儿园没有办理任何手续),截止到现在也不见任何相关单位到现场劝阻或下发停工通知书。上次举报之后,依然不见邵东教育局相关部门到现场查看。听闻此幼儿园是邵东县教育局主要领导打招呼才得以搞成的,我就不明白了,在习近平总书记全面从严治党的大环境下,竟然还有领导敢于顶风违纪,我不知道是谁给这位领导的权利让其这么任性?难道当初我准备在此位置开办幼儿园是因为我在教育局没有关系所以办不了?郎朗乾坤,在邵东教育领域,竟然依然存在凭关系可以超越制度和消防安全?难道真的要等到该幼儿园出现消防安全事故之后才想起追责!事前监督、事中监管都放在什么地方去了?

????尊敬的领导,恳求您派人到现场查看!

处理情况:

县教育局回复如下: 接到来信后,邵东县教育局高度重视,局党委分管民办教育的主任督学立即做出批示,安排民办教育股工作人员会同大禾塘街道办事处中心学校普教校长、大禾塘街道办事处主管教育的副主任成立调查小组进行实地调查核实,现将有关情况回复如下: 经查,信中所反映的是原两市塘智慧树幼儿园的搬迁园址。该园举办者没有向相关职能部门申请,该场地属民房是实,结合实际情况,离办园条件有差距,因此,调查小组当即下发了责令停工通知书。 感谢您对邵东教育工作的关心和支持,祝您生活愉快。 附:责令停工通知书 责令停工通知书 智慧树幼儿园举办者刘某: 你在昭阳大道人防办左侧面擅自租用民房装修举办智慧树幼儿园。鉴于以下几个方面的原因,责令你立即停工,否则一切后果自负。 一、该场地属民房,没有建设许可,没有规划许可,无法取得消防许可。 二、该场地不具备幼儿园办园条件,没有室外活动场地。 三、该场地没有经得大禾塘街道办事处及中心学校、教育局民办教育股许可。 请接到停工通知书后,立即停工,妥善处理相关事宜。特此通知。 邵东县教育局 邵东县大禾塘街道办事处 邵东县大禾塘中心学校 2018年11月19日

处理单位:教育局
处理时间:2018-11-22
处理状态: 处理完
我要评论: 更多澳门威尼斯人官网评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: