澳门威尼斯人官网

您现在的位置:网上信访 >> 内容页

感谢

来信情况
标题 关于澳门威尼斯人官网农村养牛补助问题?
来信时间 2018年11月11日
来信内容

您好!

? ? ? ? 周书记,我想咨询一下,咱们邵东农村养牛有补助吗?需要什么样的条件才能补助,湖南省其他的农村已经有些地方发放补助了?我们邵东有没有?请书记解惑?

? ? ? ? 作为邵东老百姓我感到非常自豪,我们作为湖南省前五的强县,与各位县委常委班子的有力领导是不可分割的,在各位领导的带领下,邵东的经济越来越好,希望各位领导在万忙之中抽出部分时间关注邵东农村养殖畜牧补助政策,非常感谢各位领导!

? ? ? ? ?作为邵东人民的我非常感谢各位县委常委的领导,正是在您们的领导下让我们老百姓在无形之中受益!我记得在2014-2016年的具体哪一天不记得了,在晚上19点左右的时候有一位骑三轮车的二十几岁的小伙子将我奶奶从邵东街上送回来了,因为我奶奶到街上去的时候发现那边改造比较大,找不到回家的路,老人家没有配手机,无法联系家人,现在想来真是后怕,如果没有被人送回来真的不知道会发生什么事。这件事情之后我一直想用一封感谢信来表达我的感激,正是有您们的领导,邵东的人文风气才有了大幅度的提高。在我看来,人文的提高、整体素质的提高比经济的提高更难,但是您们做到,在这里我再次向您们表示感谢!您们辛苦了!

处理情况:

大禾塘街道办事处回复如下:   来信已收悉,现将情况回复如下:   目前邵东县只有生猪调出大县奖励资金,其他养殖业上面没有政策资金支持。

处理单位:县政府办
处理时间:2018-11-14
处理状态: 处理完
我要评论: 更多澳门威尼斯人官网评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: