澳门威尼斯人官网

您现在的位置:网上信访 >> 内容页

监督

来信情况
标题 关于澳门威尼斯人官网请求加快实施九龙岭镇石门村岭上电力电线杆更换改造的请示
来信时间 2018年11月12日
来信内容

尊敬的县政府领导: 我是九龙岭镇石门村(新隘门前村)岭上的村民代表李某,我们所在的岭上三个组的电力电线杆还是1986年发电时的老电线杆杆,只有6米高,已经服役32年了,因时间久,已经严重老化、风化了。如果遇到恶劣天气,冰冻天气,随时会断杆,倒杆,存在不可预知的安全隐患。 在前几年的农网改造中,我们岭上的电线杆没有更换,只加了二根电线。 农村电网是农村最基本的基础设施,也是最基本的民生工程。 特恳请县政府领导,县电力局领导到我岭上现场查看,高度重视,尽快纳入改造计划,制定换杆改造方案,早日消除电力安全隐患(最好沿水泥马路沿线重新放样布线,老线走向离马路太远)。让我们岭上的老百姓能够用上安全优质的生活和生产用电,为脱贫攻坚提供有力的电力保障。谢谢! 妥否,请批示 九龙岭镇石门村岭上代表李某 2018年11月12日

处理情况:

九龙岭镇人民政府回复如下: 九龙岭镇隘门前村村民反映电力电线杆更换改造一事,经咨询镇电管站现回复如下: 经镇电管站实地调研后,该问题已反馈至县电力局,县电力局也将其纳入2019年农维改造项目的计划。具体实施方向需要与村里进行协调,然后通过实地测量、进行预算评估后再开始实施。初步看来,该村路段的电力电线杆只能换主线,分线改造属于农网改造项目。 农网改造项目属于国家拨款项目,需要由村里上报,县电力局向上级申报,获取项目指标后再摇号实施。

处理单位:县政府办
处理时间:2018-11-21
处理状态: 处理完
我要评论: 更多澳门威尼斯人官网评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: